Für jeden etwas dabeiUnsere Kurse im Überblick


Langhantel Training

ein absolute Ganzkörper- Training und
ein MUSS bei Muskelaufbau
und Figurverbesserung.

Langhantel Training

ein absolute Ganzkörper- Training und
ein MUSS bei Muskelaufbau
und Figurverbesserung.

Mehr erfahren

XCO Shake

XCO geht unter die Haut
und begeistert jung und alt,
Männlein und Weiblein...

XCO Shake

XCO geht unter die Haut
und begeistert jung und alt,
Männlein und Weiblein...

Mehr erfahren

Dancess

Ist ein Tanz- und Cardioworkout,
das die Fettverbrennung ankurbelt
und das Gehirn fit hält.

Dancess

Ist ein Tanz- und Cardioworkout,
das die Fettverbrennung ankurbelt
und das Gehirn fit hält.

Mehr erfahren

Für jeden etwas Tolle Kursflats


  • 24 Monats-Flat

    Alle Kurse inklusive – 29,- € im Monat

  • 12 Monats-Flat

    Alle Kurse inklusive – 35,- € im Monat

  • 6 Monats-Flat

    Alle Kurse inklusive – 45,- € im Monat

Alle Flat Programme ansehen

Über michTanja Bross


Mehr über mich

0
Trainer mit Erfahrung

0
Kurse für jeden

0
begeisterte Kunden

Kurs
Uhrzeit
Trainer/in
Direkt anmelden
Mama Mia (Mama-Fitness mit Anmeldung 10.45 bis 11.45 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Minibands 17.30 bis 18.15 Uhr Andrea Jetzt anmelden
Tabata 18.25 bis 19.10 Uhr Andrea Keine Anmeldung nötig
KamiBo (ab 15.10.2018) 19.20 bis 20.05 Uhr Nina Keine Anmeldung nötig
TRX + Bauch intensiv 20.15 bis 21.00 Uhr Nina Jetzt anmelden
Kurs
Uhrzeit
Trainer/in
Direkt anmelden
Starker Rücken 09.15 bis 10.00 Uhr Bianca Keine Anmeldung nötig
Body & Mind 10.10 bis 10.55 Uhr Bianca Keine Anmeldung nötig
Functional Fit (ab 13.11.2018) 17.15 bis 18.00 Uhr Michaela Keine Anmeldung nötig
Step Fatburner 18.10 bis 18.55 Uhr Michaela Keine Anmeldung nötig
Rücken Fit 19.05 bis 19.50 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Steptaculär 20.00 bis 20.45 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Männer SixPack 21.00 bis 21.45 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Pilates
ab Juli
08.30 bis 09.15 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Womens Style 09.30 bis 10.15 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
BBPo 18.00 bis 18.45 Uhr Anika Keine Anmeldung nötig
XCO Shake 18.55 bis 19.40 Uhr Anika Jetzt anmelden
Tabata 19.50 bis 20.35 Uhr Sergio Keine Anmeldung nötig
Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Flexi meets Beckenboden + Bauch intensiv 17.15 bis 18:00 Uhr Tanja Jetzt anmelden
Step Fatburner 18:10 bis 18:55 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
BBPo 19:05 bis 19:50 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Flexibar
Febr. + Mrz.
20:00 bis 20:45 Uhr Tanja Jetzt anmelden
Pilates 20:00 bis 20:45 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig

Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Bodystyling 09.00 bis 10.00 Uhr Michaela Keine Anmeldung nötig
aktiv 60+ 10.15 bis 11.00 Uhr Michaela Keine Anmeldung nötig
Step Power Workout 18.00 bis 18.45 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig

Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Functional fit 10.30 bis 11.25 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Faszien & Streching 11.20 bis 11.50 Uhr Tanja Keine Anmeldung nötig
Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Tabata – bis Ende April 10.30 bis 11.30 Uhr Andrea Jetzt anmelden
Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Functional Fit 09.15 bis 10.15 Uhr Bianka / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Balance meets Rücken + BBPo + Beckenboden 17.15 bis 18.00 Uhr Tanja / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Dancess 18.10 bis 18.55 Uhr Tanja / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Pilates 19.05 bis 19.50 Uhr Tnaja / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Langhantel 20.00 bis 21.00 Uhr Fabi o. Sergio / Raum 2 Keine Anmeldung nötig
Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Tabata 18:00 bis 18:45 Uhr Andrea / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
BBPo 18:00 bis 18:45 Uhr Juka / Raum 2 Keine Anmeldung nötig
Yoga (7er Block) 18:15 bis 19:30 Uhr Linda / Raum 2 Leider ausgebucht
Yoga (7er Block) 19:45 bis 21:00 Uhr Linda / Raum 2 Jetzt anmelden
Minibands 18:55 bis 19:40 Uhr Andrea / Raum 1 Jetzt anmelden

Kurs
Uhrzeit
Trainer
Direkt anmelden
Balance meets BBPo 18:00 bis 18:45 Uhr Tanja / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Rücken Fit 18:55 bis 19:40 Uhr Tanja / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Step Fatburner 19:50 bis 20:35 Uhr Tanja / Raum 1 Keine Anmeldung nötig

Starker Rücken 09.15 bis 10.00 Uhr Bianca / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Soft Cycling 10.15 bis 11.00 Uhr Bianca / Raum 2 Jetzt anmelden
zemb´n Funk 18.30bis 19.15 Uhr Corina / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Langhantel 19.25 bis 20.25 Uhr Corina / Raum 1 Keine Anmeldung nötig

Step Fatburner 18.00 bis 18.45 Uhr Julia / Raum 1 Keine Anmeldung nötig
Indoor Cycling 19.00 bis 20.00 Uhr Tanja / Raum 2 Jetzt anmelden

Samstags finden nur Kurse in Dinkelsbühl statt
Samstags finden nur Kurse in Dinkelsbühl statt

Begeisterte KundenDie unsere Fitnesskurse Lieben


Sehr familiäres Studio mit einem umfangreichen Kursangebot. Sehr zu empfehlen!Herr Thomas Heidecker
Customer

Die Kurse sind sehr gut auf Tageszeiten angepasst, in denen es auch Müttern möglich ist, wieder zur Wunschfigur zu kommen.Frau Franzi Fiedler
Customer

WegbeschreibungStudio Dinkelsbühl

WegbeschreibungStudio Feuchtwangen